ГлавнаяКондиционирование офисов в Махачкале
Инфокрасные системы отопления

Кондиционирование офисов в Махачкале

 Для решения проблемы кондиционирования офиса особое внимание надо уделить тому, что в помещении обычно находится несколько человек и много офисной техники, а потому потребуются максимально бесшумные кондиционеры, отличающиеся достаточной мощностью воздушного потока.

  

 Для решения проблемы кондиционирования офиса особое внимание надо уделить тому, что в помещении обычно находится несколько человек и много офисной техники, а потому потребуются максимально бесшумные кондиционеры, отличающиеся достаточной мощностью воздушного потока.Самым экономичным способом кондиционирования воздуха в офисе является оконный моноблок. Этот кондиционер не требует для своего монтажа дорогостоящих инструментов, а при его установке вполне можно обойтись собственными силами. Но оконный кондиционер обладает целым рядом недостатков, основным из которых является повышенный шум. Поэтому, если средства позволяют, то лучше предпочесть оборудование более высокого класса.

Обычно в офисах устанавливают сплит-системы, особенно хорошо подойдут для офиса сплит-системы кассетного или канального типа. Эти системы не создают мертвых зон и имеют вентилятор большей мощности; их внутренние блоки практически полностью находятся за подвесным потолком, а потому не нарушают сложившегося интерьера.

Кассетный кондиционер направляет охлажденный воздух сразу по четырём направлениям, причем по каждому из них сила потока регулируется отдельно. Это позволяет равномернее распределять охлаждённый воздух по помещению и избегать попадания прямого потока на людей - поток воздуха направляется горизонтально вдоль потолка. Такая конструкция позволяет использовать кассетный кондиционер для охлаждения большого помещения, и делает его незаменимым в помещениях сложной формы.

 Также, в качестве кондиционера для офиса идеально подойдет сплит-система канального типа. Канальный кондиционер может охлаждать сразу несколько помещений; кроме того, у канального кондиционера есть возможность подачи свежего воздуха с улицы в объёмах, необходимых для полноценной вентиляции. С помощью системы воздуховодов воздух можно выпускать одновременно в двух, трех, пяти, десяти и более местах, делая работу кондиционера практически незаметной.
   Если офис состоит из большого количества помещений, хорошим решением могут стать мультисплит-системы. В этих системах с одним наружным блоком работает, в зависимости от производителя и модели, от 2 до 9 внутренних. Даже если необходимо создать комфорт в полутора десятках помещений, можно обойтись всего тремя-четырьмя внешними блоками, которые в большинстве случаев можно вынести во двор - в этом случае не пострадает фасад дома.

Существенный минус канальных кондиционеров и мультисплит-систем – они или только охлаждают воздух во всех помещениях сразу, или только нагревают делать это одновременно они не умеют. Если использовать такой кондиционер в помещениях с неравномерными тепловыми нагрузками (например, если окна одновременно выходят и на солнечную, и на теневую сторону), то либо одна часть сотрудников будет сидеть в меховых жилетках, либо другая – обливаться потом.
Чтобы избежать этих и других неприятностей, при выборе кондиционера лучше всего обратиться за советом к специалисту - он поможет подобрать оборудование, соответствующее всем климатическим требованиям и оптимально подходящее именно для вашего офиса.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Поделиться