ГлавнаяНовостиОсновные виды кондиционеров, их преимущества и недостатки
Инфокрасные системы отопления
Половики «СофтТерм»

Основные виды кондиционеров, их преимущества и недостатки

13 июня 2016 -

 Лето уже вступило в свои права, и все сильнее мы ощущаем духоту и жаркий воздух, от которого уже достаточно сложно спрятаться в стенах офиса или дома.

 Лето уже вступило в свои права, и все сильнее мы ощущаем духоту и жаркий воздух, от которого уже достаточно сложно спрятаться в стенах офиса или дома. Единственный выход в такой ситуации – это современный кондиционер, который в зависимости от мощности способен охладить помещение любой площади. И если вы еще не успели купить кондиционер, то группа компаний «Элита» в Махачкале готова Вам помочь в решении этой проблемы, рассказав о наиболее популярных системах на сегодняшний день.

Начнем с такого типа кондиционера, как оконный. Основным его преимуществом является невысокая цена и относительная простота в установке. К недостаткам же можно отнести небольшую мощность (покупать его следует только для помещений небольших размеров), а также достаточно большой уровень шума (это практически исключает возможность его использования в домашних условиях).

Следующий, наиболее распространённый на сегодняшний день вариант – это сплит система. Преимущества данного кондиционера вполне очевидны, это возможность покупки сплит-системы различной мощности для охлаждения помещений любой площади, современный и разнообразный дизайн, относительная незаметность внутри помещения, отсутствие шума и широкий выбор функций. К недостаткам таких кондиционеров можно отнести более высокую цену по сравнению с оконными, а также сложность монтажа, для которого необходимы специально подготовленные для этого люди.

В свою очередь сплит-системы подразделяются на несколько видов: настенные, канальные, кассетные, потолочные и напольно-потолочные.

К третьему виду можно отнести центральные системы кондиционирования, которые используются для охлаждения больших по площади помещений и целых зданий. К преимуществам данной системы можно отнести небольшую стоимость использования с учетом площади охлаждаемых помещений и низкий уровень шума за счет размещения основной системы в отдельном помещении. Главным недостатком считается установка кондиционера данного типа, которая крайне сложна и требует специальных умений и навыков.

Что касается такого крупного города, как Махачкала, то лучше всего с этой задачей справятся в группе компаний «Элита», которая имеет большой опыт работы, связанный, как с установкой обычных кондиционеров, так и сложных сплит-систем.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Поделиться