ГлавнаяНовостиНаиболее популярные модели сплит-систем в Дагестане
Инфокрасные системы отопления
Половики «СофтТерм»

Наиболее популярные модели сплит-систем в Дагестане

29 июня 2016 -

  Представить жизнь без кондиционера в условиях дагестанской жары сейчас практически невозможно, именно благодаря современным сплит-системам мы можем чувствовать себя вполне комфортно в условиях, когда за окном по-настоящему жарко.

 Представить жизнь без кондиционера в условиях дагестанской жары сейчас практически невозможно, именно благодаря современным сплит-системам мы можем чувствовать себя вполне комфортно в условиях, когда за окном по-настоящему жарко.

На сегодняшний день выделяют несколько видов сплит-систем, предназначенных для охлаждения или обогрева разных по площади и функциональному использованию помещений. Наиболее распространённой считается настенная сплит система, состоящая из двух блоков (наружного и внутреннего). Чаще всего настенный кондиционер используется в квартирах и помещениях небольшой площади, позволяя быстро и эффективно охлаждать пространство.

Второй вид сплит-систем – это кассетная сплит-система, устанавливаемая за подвесным потолком. Преимуществом кассетных кондиционеров считается незаметность, а также равномерное распределение прохладного воздуха в четырех направлениях. Установка таких систем возможна только в больших по площади помещениях с высокими потолками. В случаях большого скопления людей кассетные кондиционеры незаменимы.

Третий тип – это напольно-потолочная сплит-система, как альтернатива кассетным кондиционерам, позволяющая охлаждать большие по площади помещения, в которых нет подвесных потолков. Существенным преимуществом перед кассетной системой считается тот факт, что она равномерно распределяет холодный воздух без его попадания на людей.

Четвертый вариант – это колонная сплит-система, которая устанавливается на полу, как правило, в больших по площади помещениях и создает большие массы охлажденного воздуха за короткий промежуток времени. К недостаткам данной системы можно отнести тот факт, что конструкция такого кондиционера не позволяет находиться рядом с ним из-за сильного потока охлажденного воздуха.

Как видите, существует множество вариантов, сплит-систем, позволяющих Вам добиться быстрого охлаждения воздуха, что касается того, где можно купить кондиционер в Махачкале, то сделать это можно в группе компаний «Элита». Здесь представлен широкий выбор самых разнообразных сплит-систем, позволяющих сделать вашу жизнь и ведение бизнеса более комфортным.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Поделиться