ГлавнаяФорумыОбогреватели, конвекторыUFO - инфракрасный обогреватель
Инфокрасные системы отопления

UFO - инфракрасный обогреватель

Вопросы относительно инфракрасных обогревателей
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
До зимы ещё далеко, но заниматься вопросом решил уже сейчас. В эти холода как-то перетерпели. Рассматриваю вопрос об отоплении офисного помещения (комната с потолками в 3,8 м) на 6-ть рабочих мест при помощи обогревателей воздуха UFO.
И у меня множество вопросов:
1. UFO - это торговая марка или тип обогревателей;
2. какие обогреватели являются инфракрасными, а какие только выглядят таковыми;
3. как правильно рассчитать перекрытия в зонах "освещения" обогревателей воздуха UFO;
4. как посоветуете их крепить в помещении с такими потолками?

Заранее благодарен.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Инфракрасные обогреватели BALLU – современные экономичные отопительные приборы для направленного обогрева. Они незаменимы для локального обогрева рабочих зон на открытых площадках и в помещениях с высокими потолками или плохой теплоизоляцией, где применение традиционных способов отопления малоэффективно. Возможность локальной установки над местом, где находятся люди, обеспечивает экономичность расхода электроэнергии
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Несмотря на активное развитие отопительных приборов и неуклонное повышение эффективности обогревательных систем, проблема дополнительного (вспомогательного) отопления вряд ли в скором времени потеряет актуальность. И в частных домах, и в таунхаусах, и в многоквартирных зданиях всегда были, есть и будут зоны, в которых нецелесообразно монтировать обычные батареи или водяные теплые полы, а использовать конвекторы или масляные электрические радиаторы — неэффективно. Как быть? Помогут современные инфракрасные обогреватели.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.