ГлавнаяФорумыУвлажнители, осушители, очистители форумКакой тип увлажнителя воздуха предпочесть?
Инфокрасные системы отопления

Какой тип увлажнителя воздуха предпочесть?

достоинства и недостатки ультразвуковых, обычных и паровых увлажнителей.
какой тип увлажнителя Вы предпочитаете?
обычный (0)
паровой (0)
ультразвуковой (0)
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Увлажнители воздуха выполняют также функцию очистителей воздуха. Пыли становится меньше, а дышать страдающим вечным насморком и аллергией – в разы легче. Да и Ваши цветы будут Вам благодарны.
Какой же увлажнитель предпочесть? Вернее, в свете бурного развития современной бытовой техники, следует определиться сначала, какой тип увлажнителя хотелось бы использовать.
Какие достоинства и недостатки? Насколько достоинства данного типа оправдают ожидания?
Увлажнители воздуха бывают ультразвуковые, обычные и паровые.
В традиционных увлажнителях воздух прогоняется через мокрый фильтр вентилятором. Автоматический контроль за влажностью воздуха обеспечивается естественным путем: чем выше влажность воздуха в помещении, тем ниже скорость испарения.
В паровых увлажнителях кипящая вода испаряется в атмосферу, поэтому они потребляют много энергии. Они должны быть снабжены гигростатом (датчиком влажности воздуха). Иначе влажность в помещении превысит требуемый уровень.
Ультразвуковые увлажнители создают водяную взвесь с помощью ультразвуковых колебаний. Плюсы – малая энергоемкость и небольшие габариты. Автоматически поддерживают необходимую влажность в помещении благодаря встроенному датчику.
Какие недостатками «страдают» увлажнители воздуха? Шум, белый налет на мебели, сложность в использовании? Поделитесь опытом – положительным и не очень!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У меня дома стоит ультразвуковой увлажнитель воздуха от компании Electrolux. Обошелся он мне не очень дорого (около 7 тысяч рублей) и стоит уже полтора года. Выглядит и работает как новенький. Никакого налета на мебели я не видел ни разу, да и шумов он особо не издает. Таймер, гидростат и «ночной режим» очень облегчают использование. Единственным минусом считаю невзрачный вид прибора, но в целом он очень даже хорош. Вот скоро повезу такой же дяде в Дагестан, а компании Элита спасибо за такой хороший форум.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.