ГлавнаяФорумыОбщий форум кондиционеровМобильные кондиционеры.
Инфокрасные системы отопления

Мобильные кондиционеры.

Общий обзор.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Если у вас нет возможности поставить стационарную систему климат контроля, то мобильный кондиционер – это идеальное решение. Он очень прост, представляет собой моноблочную систему, которая при помощи дополнительного воздуховода удаляет тёплый воздух, а производит и подаёт в помещение охлаждённый. Такого рода увлажнители воздуха очень удобны своей компактностью и достаточно недорогой ценой.
Но то, что этот кондиционер неприхотлив ко всем условиям – ошибка. Мобильные кондиционеры, как и любые сплит системы нужно подбирать под конкретные микроклиматические условия помещения.
Кто может что-то добавить к этой теме – прошу к обсуждению.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
О мобильных кондиционерах... Мы с женой живем на 9-ом этаже многоэтажки, на солнечной стороне. И поэтому у нас в конце концов встал вопрос об установке кондиционера в квартиру. Походив по магазинам и салонам, мы пришли к выводу, что наши доходы не позволяют поставить домой даже самую дешевую сплит-систему, т. к. к цене кондиционера добавляется еще и стоимость установки. Уже собравшись домой, мы вдруг обратили внимание на мобильный кондиционер. Цена - устраивает, установка не требует специалиста, да и вообще компактный такой... В общем понравился он нам. Но как говорится - не с нашим счастьем. У этого типа кондиционера есть один существенный недостаток: для того чтобы он производил холод и увлажнял помещение, ему постоянно требуется лед! Причем морозильная камера холодильника - не выход, скорее нужен ледогенератор. Отсюда последовал один неизбежный вывод - такой вид кондиционера скорее подойдет для небольших и недорогих кафе и баров, т.к. там по умолчанию ставят генератор льда для коктейлей и других напитков.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Уже более года используем мобильный кондиционер, впечатления самые лучшие. Остановили свой выбор на нём, так как размер квартиры не особо раполагает к установке обычных кондиционеров, а наш жаркий Дагестанский климат не позволяет вовсе обойтись без них smile Также замечу, что помимо небольшого размера они имеют весьма приятный внешний вид, также их всегда можно взять с собой в дорогу(мы например берём с собой на дачу). Так что если у Вас в квартире немного места, либо она съёмная - этот вариант, несомненно, Вас устроит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.