ГлавнаяФорумыОбщий форум кондиционеровКондиционер для детской
Инфокрасные системы отопления

Кондиционер для детской

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
У меня вопрос - считается, что использование различных очистителей воздуха и приборов, создающих температурный режим, кондиционеров в частности, в детских комнатах нежелательно. С другой стороны в детской, как нигде требуется чистый свежий воздух - подскажите можно ли использовать "научные" достижения все же или пользоваться традиционно форточкой. И какой именно кондиционер лучше взять - минимальный (расчитанный на объемк конкретной комнаты или же выбирать на объем квартиры (комнаты смежные). Спасибо.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Считается, что в детской комнате важнее расположение кондиционера. Его нужно установить так, чтоб во время игр и сна, ребенок не подвергался действию прямого воздушного потока. Неплохим выбором будет кондиционер, холодная струя которого направляется вверх. Кроме непосредственного охлаждения воздуха, желательно, чтобы выбранный вами кондиционер имел очищающий фильтр. Ведь от качества воздуха в детской комнате напрямую зависит здоровье вашего малыша. Помните так же, что в комнате, где находится ребенок, температурный режим должен быть стабильным. Температура воздуха не должна опускаться ниже 20 градусов Цельсия.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Кондиционер ставить можно и даже нужно. Так как в комнате у ребенка должна быть температура 20-25 градусов Цельсия. Сам кондиционер можно брать не исходя из размеров комнаты. Достаточно будет слабенькой сплит-системы. Но обязательно с очистительным фильтром. Главное расположить кондиционер и кроватку ребенка как можно дальше друг от друга, чтобы поток воздуха исходящий из кондиционера был подальше от ребенка. Но само очищение воздуха в детской очень будет полезным. Форточка более опасна. Т.к. потом воздуха из нее направляется к двери, соответственно продувает всю комнату (у знакомой ребенок из-за приоткрытой форточки подхватил простуду)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.